База данных: Электронный каталог ДВФУ
Страница 1, Результатов: 11
Отмеченные записи: 0
1.
Подробнее
519.6 П 781
Проблемы вычислительной математики / А. Ф. Воеводин, В. В. Остапенко, Ю. В. Пивоваров [и др.] ; [отв. ред. А. Н. Коновалов] ; Российская академия наук, Сибирское отделение, Институт гидродинамики. ; Институт гидродинамики (Новосибирск). - Новосибирск : Изд-во Сибирского отделения РАН, 1995. - 154 c. : ил. - Библиогр. в конце гл.
Рубрики: вязкие жидкости несжимаемые--течение--расчет--численные методы--сборники
разностные схемы (математика)--сборники
Кл.слова (ненормированные):
сетки криволинейные (математика) -- гомеоморфизмы -- отображения эллиптические -- разностные схемы (математика) -- Стокса уравнения -- законы сохранения, аппроксимация -- расщепления метод (математика) -- течение вязкой несжимаемой жидкости, расчет -- численные методы -- вычислительная математика -- гидродинамика вычислительная -- задачи гидродинамики -- теория разностных схем -- разностные операторы (математика)
Доп.точки доступа:
Воеводин, А. Ф.
Остапенко, В. В.
Пивоваров, Ю. В.
Коновалов, А. Н. \ред.\
Институт гидродинамики (Новосибирск)
Экземпляры всего: 2
Абонемент учебной и научной литературы (1), Ч/З о. Русский (1)
Свободны: Абонемент учебной и научной литературы (1), Ч/З о. Русский (1)
Проблемы вычислительной математики / А. Ф. Воеводин, В. В. Остапенко, Ю. В. Пивоваров [и др.] ; [отв. ред. А. Н. Коновалов] ; Российская академия наук, Сибирское отделение, Институт гидродинамики. ; Институт гидродинамики (Новосибирск). - Новосибирск : Изд-во Сибирского отделения РАН, 1995. - 154 c. : ил. - Библиогр. в конце гл.
УДК |
Рубрики: вязкие жидкости несжимаемые--течение--расчет--численные методы--сборники
разностные схемы (математика)--сборники
Кл.слова (ненормированные):
сетки криволинейные (математика) -- гомеоморфизмы -- отображения эллиптические -- разностные схемы (математика) -- Стокса уравнения -- законы сохранения, аппроксимация -- расщепления метод (математика) -- течение вязкой несжимаемой жидкости, расчет -- численные методы -- вычислительная математика -- гидродинамика вычислительная -- задачи гидродинамики -- теория разностных схем -- разностные операторы (математика)
Доп.точки доступа:
Воеводин, А. Ф.
Остапенко, В. В.
Пивоваров, Ю. В.
Коновалов, А. Н. \ред.\
Институт гидродинамики (Новосибирск)
Экземпляры всего: 2
Абонемент учебной и научной литературы (1), Ч/З о. Русский (1)
Свободны: Абонемент учебной и научной литературы (1), Ч/З о. Русский (1)
2.
Подробнее
517 С 17
Самарский, Александр Андреевич.
Разностные методы для эллиптических уравнений / А. А. Самарский, В. Б. Андреев. - Москва : Наука, 1976. - 352 c. : ил. - Библиогр. : с. 352
Кл.слова (ненормированные):
аппроксимации функционала метод (математика) -- Грина метод функции -- баланса метод -- математическая физика -- эллиптические уравнения -- принцип максимума -- дифференциальные уравнения -- частные производные эллиптического типа -- математика -- Пуассона уравнения -- разностных методов теория -- теория разностных схем -- краевые задачи
Доп.точки доступа:
Андреев, Владимир Борисович
Экземпляры всего: 2
Ч/З о. Русский (1), Абонемент учебной и научной литературы (Пушкинская, 10) (1)
Свободны: Ч/З о. Русский (1), Абонемент учебной и научной литературы (Пушкинская, 10) (1)
Самарский, Александр Андреевич.
Разностные методы для эллиптических уравнений / А. А. Самарский, В. Б. Андреев. - Москва : Наука, 1976. - 352 c. : ил. - Библиогр. : с. 352
УДК |
Кл.слова (ненормированные):
аппроксимации функционала метод (математика) -- Грина метод функции -- баланса метод -- математическая физика -- эллиптические уравнения -- принцип максимума -- дифференциальные уравнения -- частные производные эллиптического типа -- математика -- Пуассона уравнения -- разностных методов теория -- теория разностных схем -- краевые задачи
Доп.точки доступа:
Андреев, Владимир Борисович
Экземпляры всего: 2
Ч/З о. Русский (1), Абонемент учебной и научной литературы (Пушкинская, 10) (1)
Свободны: Ч/З о. Русский (1), Абонемент учебной и научной литературы (Пушкинская, 10) (1)
3.
Подробнее
519.6(075.8) Г 593
Годунов, Сергей Константинович.
Разностные схемы. Введение в теорию : учебное пособие для вузов / С. К. Годунов, В. С. Рябенький. - Изд. 2-е, перераб. и доп. - Москва : Наука, 1977. - 439 c. : ил. - Библиогр. : с. 434-435
Рубрики: разностные схемы (математика)--учебные издания для вузов
дифференциальные уравнения--решение--разностные методы--учебные издания для вузов
Кл.слова (ненормированные):
теория разностных схем -- дифференциальные уравнения, численное решение -- численные методы -- вычислительная математика -- обыкновенные разностные уравнения -- уравнения с частными производными -- разностные схемы расщепления -- задачи (вычислительная математика) -- построение разностных схем -- вариационно-разностные схемы -- проекционно-разностные схемы -- разностные уравнения несамосопряженные -- устойчивость алгоритмов -- разностные краевые задачи
Доп.точки доступа:
Рябенький, Виктор Соломонович
Экземпляры всего: 5
Абонемент учебной и научной литературы (3), Ч/З о. Русский (2)
Свободны: Абонемент учебной и научной литературы (3), Ч/З о. Русский (2)
Годунов, Сергей Константинович.
Разностные схемы. Введение в теорию : учебное пособие для вузов / С. К. Годунов, В. С. Рябенький. - Изд. 2-е, перераб. и доп. - Москва : Наука, 1977. - 439 c. : ил. - Библиогр. : с. 434-435
УДК |
Рубрики: разностные схемы (математика)--учебные издания для вузов
дифференциальные уравнения--решение--разностные методы--учебные издания для вузов
Кл.слова (ненормированные):
теория разностных схем -- дифференциальные уравнения, численное решение -- численные методы -- вычислительная математика -- обыкновенные разностные уравнения -- уравнения с частными производными -- разностные схемы расщепления -- задачи (вычислительная математика) -- построение разностных схем -- вариационно-разностные схемы -- проекционно-разностные схемы -- разностные уравнения несамосопряженные -- устойчивость алгоритмов -- разностные краевые задачи
Доп.точки доступа:
Рябенький, Виктор Соломонович
Экземпляры всего: 5
Абонемент учебной и научной литературы (3), Ч/З о. Русский (2)
Свободны: Абонемент учебной и научной литературы (3), Ч/З о. Русский (2)
4.
Подробнее
517 Ш 781
Шокин, Юрий Иванович.
Метод дифференциального приближения / Ю. И. Шокин ; под ред. Н. Н. Яненко ; Академия наук СССР, Сибирское отделение, Институт теоретической и прикладной механики ; Академия наук СССР, Сибирское отделение; Институт теоретической и прикладной механики. - Новосибирск : Наука, 1979. - 221 c. : ил. - Библиогр. : с. 211-219
Кл.слова (ненормированные):
дифференциальные уравнения -- теория разностных схем -- дифференциальные приближения -- математика -- газовая динамика -- разностные схемы -- аппроксимационная вязкость -- гиперболические уравнения -- инвариантные разностные схемы
Доп.точки доступа:
Яненко, Н. Н. \ред.\
Академия наук СССР. Сибирское отделение; Институт теоретической и прикладной механики
Экземпляры всего: 3
Ч/З о. Русский (1), Абонемент учебной и научной литературы (2)
Свободны: Ч/З о. Русский (1), Абонемент учебной и научной литературы (2)
Шокин, Юрий Иванович.
Метод дифференциального приближения / Ю. И. Шокин ; под ред. Н. Н. Яненко ; Академия наук СССР, Сибирское отделение, Институт теоретической и прикладной механики ; Академия наук СССР, Сибирское отделение; Институт теоретической и прикладной механики. - Новосибирск : Наука, 1979. - 221 c. : ил. - Библиогр. : с. 211-219
УДК |
Кл.слова (ненормированные):
дифференциальные уравнения -- теория разностных схем -- дифференциальные приближения -- математика -- газовая динамика -- разностные схемы -- аппроксимационная вязкость -- гиперболические уравнения -- инвариантные разностные схемы
Доп.точки доступа:
Яненко, Н. Н. \ред.\
Академия наук СССР. Сибирское отделение; Институт теоретической и прикладной механики
Экземпляры всего: 3
Ч/З о. Русский (1), Абонемент учебной и научной литературы (2)
Свободны: Ч/З о. Русский (1), Абонемент учебной и научной литературы (2)
5.
Подробнее
517 Р 623
Рождественский, Борис Леонидович.
Системы квазилинейных уравнений и их приложения к газовой динамике / Б. Л. Рождественский, Н. Н. Яненко. - Москва : Наука, 1968. - 592 c. : ил. - Библиогр. : с. 585-592.
Кл.слова (ненормированные):
системы гиперболического типа (математика) -- математика -- квазилинейные уравнения -- математические методы исследования -- газовая динамика -- уравнения газовой динамики -- Коши задача -- теория разностных схем -- ударные волны
Доп.точки доступа:
Яненко, Николай Николаевич
Экземпляры всего: 2
Ч/З о. Русский (1), Абонемент учебной и научной литературы (1)
Свободны: Ч/З о. Русский (1), Абонемент учебной и научной литературы (1)
Рождественский, Борис Леонидович.
Системы квазилинейных уравнений и их приложения к газовой динамике / Б. Л. Рождественский, Н. Н. Яненко. - Москва : Наука, 1968. - 592 c. : ил. - Библиогр. : с. 585-592.
УДК |
Кл.слова (ненормированные):
системы гиперболического типа (математика) -- математика -- квазилинейные уравнения -- математические методы исследования -- газовая динамика -- уравнения газовой динамики -- Коши задача -- теория разностных схем -- ударные волны
Доп.точки доступа:
Яненко, Николай Николаевич
Экземпляры всего: 2
Ч/З о. Русский (1), Абонемент учебной и научной литературы (1)
Свободны: Ч/З о. Русский (1), Абонемент учебной и научной литературы (1)
6.
Подробнее
51 И 889
Исследования по прикладной математике : [сборник статей] / [науч. ред. : С. В. Григорьев, М. М. Карчевский, В. Т. Дубровин]. - [Казань] : Изд-во Казанского университета, 1979 - .
вып. 6. - 117 c. - Библиогр. в конце ст.
Рубрики: прикладная математика--сборники
Кл.слова (ненормированные):
теория вероятностей -- теория разностных схем -- математическая статистика
Доп.точки доступа:
Григорьев, С. В. \ед.\
Карчевский, М. М. \ед.\
Дубровин, В. Т. \ед.\
Экземпляры всего: 1
Ч/З о. Русский (1)
Свободны: Ч/З о. Русский (1)
Исследования по прикладной математике : [сборник статей] / [науч. ред. : С. В. Григорьев, М. М. Карчевский, В. Т. Дубровин]. - [Казань] : Изд-во Казанского университета, 1979 - .
вып. 6. - 117 c. - Библиогр. в конце ст.
УДК |
Рубрики: прикладная математика--сборники
Кл.слова (ненормированные):
теория вероятностей -- теория разностных схем -- математическая статистика
Доп.точки доступа:
Григорьев, С. В. \ед.\
Карчевский, М. М. \ед.\
Дубровин, В. Т. \ед.\
Экземпляры всего: 1
Ч/З о. Русский (1)
Свободны: Ч/З о. Русский (1)
7.
Подробнее
519.6(075.8) Г 593
Годунов, Сергей Константинович.
Разностные схемы. Введение в теорию : учебное пособие для вузов / С. К. Годунов, В. С. Рябенький. - Москва : Наука, 1973. - 400 c. : ил. - Библиогр. : с. 397.
Рубрики: разностные схемы (математика)--учебные издания для вузов
дифференциальные уравнения--решение--разностные методы--учебные издания для вузов
Кл.слова (ненормированные):
теория разностных схем -- дифференциальные уравнения, численное решение -- численные методы -- вычислительная математика -- обыкновенные разностные уравнения -- уравнения с частными производными -- разностные схемы расщепления -- задачи (вычислительная математика) -- построение разностных схем -- разностные краевые задачи
Доп.точки доступа:
Рябенький, Виктор Соломонович
Экземпляры всего: 1
Абонемент учебной и научной литературы (1)
Свободны: Абонемент учебной и научной литературы (1)
Годунов, Сергей Константинович.
Разностные схемы. Введение в теорию : учебное пособие для вузов / С. К. Годунов, В. С. Рябенький. - Москва : Наука, 1973. - 400 c. : ил. - Библиогр. : с. 397.
УДК |
Рубрики: разностные схемы (математика)--учебные издания для вузов
дифференциальные уравнения--решение--разностные методы--учебные издания для вузов
Кл.слова (ненормированные):
теория разностных схем -- дифференциальные уравнения, численное решение -- численные методы -- вычислительная математика -- обыкновенные разностные уравнения -- уравнения с частными производными -- разностные схемы расщепления -- задачи (вычислительная математика) -- построение разностных схем -- разностные краевые задачи
Доп.точки доступа:
Рябенький, Виктор Соломонович
Экземпляры всего: 1
Абонемент учебной и научной литературы (1)
Свободны: Абонемент учебной и научной литературы (1)
8.
Подробнее
53 Г 942
Гулин, Алексей Владимирович.
Устойчивость нелокальных разностных схем / А. В. Гулин, Н. И. Ионкин, В. А. Морозова ; Московский государственный университет, Факультет вычислительной математики и кибернетики. - Москва : [ЛКИ], [2008]. - 318 с. : ил., табл. - Библиогр. : с. 308-315. - ISBN 9785382006826
Предметный указатель : с. 316-317
Рубрики: дифференциальные уравнения--численные методы
математическая физика--уравнения--разностные схемы--устойчивость
Кл.слова (ненормированные):
устойчивость разностных схем, теория -- теплопроводность -- теория разностных схем
Доп.точки доступа:
Ионкин, Николай Иванович
Морозова, Валентина Алексеевна
Московский государственный университет. Факультет вычислительной математики и кибернетики
Экземпляры всего: 1
Хранение Отдела организации и использования фонда (1)
Свободны: Хранение Отдела организации и использования фонда (1)
Гулин, Алексей Владимирович.
Устойчивость нелокальных разностных схем / А. В. Гулин, Н. И. Ионкин, В. А. Морозова ; Московский государственный университет, Факультет вычислительной математики и кибернетики. - Москва : [ЛКИ], [2008]. - 318 с. : ил., табл. - Библиогр. : с. 308-315. - ISBN 9785382006826
Предметный указатель : с. 316-317
УДК |
Рубрики: дифференциальные уравнения--численные методы
математическая физика--уравнения--разностные схемы--устойчивость
Кл.слова (ненормированные):
устойчивость разностных схем, теория -- теплопроводность -- теория разностных схем
Доп.точки доступа:
Ионкин, Николай Иванович
Морозова, Валентина Алексеевна
Московский государственный университет. Факультет вычислительной математики и кибернетики
Экземпляры всего: 1
Хранение Отдела организации и использования фонда (1)
Свободны: Хранение Отдела организации и использования фонда (1)
9.
Подробнее
53:51 С 17
Самарский, Александр Андреевич.
Введение в теорию разностных схем / А. А. Самарский. - Москва : Наука, 1971. - 552 с.
Кл.слова (ненормированные):
математическая физика -- задачи математической физики -- теория разностных схем -- разностные схемы -- уравнения математической физики
Экземпляры всего: 1
Хранение Отдела организации и использования фонда (1)
Свободны: Хранение Отдела организации и использования фонда (1)
Самарский, Александр Андреевич.
Введение в теорию разностных схем / А. А. Самарский. - Москва : Наука, 1971. - 552 с.
УДК |
Кл.слова (ненормированные):
математическая физика -- задачи математической физики -- теория разностных схем -- разностные схемы -- уравнения математической физики
Экземпляры всего: 1
Хранение Отдела организации и использования фонда (1)
Свободны: Хранение Отдела организации и использования фонда (1)
10.
Подробнее
51(075.8) Ч-671
Численные методы : учебник для вузов / Николай Николаевич Калиткин, Павел Владимирович Корякин. - Москва : Академия, 2013 - . - (Университетский учебник. Прикладная математика и информатика.).
в 2 кн. : кн. 2 : Методы математической физики / Н. Н. Калиткин, П. В. Корякин. - 303 с. : ил., табл. - Библиогр. : с. 298-299.. - ISBN 9785769550911. - ISBN 9785769550904
Рубрики: интегральные уравнения--решение--численные методы--учебные издания для вузов
дифференциальные уравнения--решение--численные методы--учебные издания для вузов
математическая физика--уравнения--учебные издания для вузов
Кл.слова (ненормированные):
дифференциальные уравнения -- уравнения в частных производных -- аппроксимация (математика) -- параболические уравнения -- теория разностных схем -- уравнения переноса -- эллиптические уравнения -- гиперболические уравнения -- интегральные уравнения -- задачи математической физики -- Коши задача -- краевые задачи (физика)
Доп.точки доступа:
Калиткин, Николай Николаевич
Корякин, Павел Владимирович
Экземпляры всего: 5
Хранение Отдела организации и использования фонда (1), Абонемент учебной и научной литературы (3), Ч/З о. Русский (1)
Свободны: Хранение Отдела организации и использования фонда (1), Абонемент учебной и научной литературы (3), Ч/З о. Русский (1)
Численные методы : учебник для вузов / Николай Николаевич Калиткин, Павел Владимирович Корякин. - Москва : Академия, 2013 - . - (Университетский учебник. Прикладная математика и информатика.).
в 2 кн. : кн. 2 : Методы математической физики / Н. Н. Калиткин, П. В. Корякин. - 303 с. : ил., табл. - Библиогр. : с. 298-299.. - ISBN 9785769550911. - ISBN 9785769550904
УДК |
Рубрики: интегральные уравнения--решение--численные методы--учебные издания для вузов
дифференциальные уравнения--решение--численные методы--учебные издания для вузов
математическая физика--уравнения--учебные издания для вузов
Кл.слова (ненормированные):
дифференциальные уравнения -- уравнения в частных производных -- аппроксимация (математика) -- параболические уравнения -- теория разностных схем -- уравнения переноса -- эллиптические уравнения -- гиперболические уравнения -- интегральные уравнения -- задачи математической физики -- Коши задача -- краевые задачи (физика)
Доп.точки доступа:
Калиткин, Николай Николаевич
Корякин, Павел Владимирович
Экземпляры всего: 5
Хранение Отдела организации и использования фонда (1), Абонемент учебной и научной литературы (3), Ч/З о. Русский (1)
Свободны: Хранение Отдела организации и использования фонда (1), Абонемент учебной и научной литературы (3), Ч/З о. Русский (1)
Страница 1, Результатов: 11